ВЛ / В мире

Президент Бразилии: процедура импичмента завершится провалом

+1
3-12-2015, 13:58...
741

Президент Бразилии: процедура импичмента завершится провалом

Президент Бразилии Дилма Руссефф заявила, что процедура импичмента в отношении нее запущена безосновательно и завершится провалом, передает агентство Франс Пресс.

Глава нижней палаты бразильского конгресса Эдуарду Кунья несколькими часами ранее сообщил, что принял предложение оппозиции запустить процедуру импичмента в отношении президента Бразилии.

"Я убеждена и абсолютно спокойна по поводу полного отсутствия оснований касательно этой петиции (об импичменте)", — заявила Руссефф в эфире местного телеканала.

Оппозиционные политические партии Бразилии в сентябре представили в конгресс требование отставки Руссефф и запуска против нее расследования по подозрению в причастности к нарушениям налогового законодательства и использованию госсредств для финансирования своего переизбрания в 2014 году. Президент Бразилии тогда обвинила оппозицию в попытке государственного переворота и организации атмосферы ненависти в стране.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация