ВЛ / В мире

Fox News: США могли знать о сделках Эрдогана с ИГ

0
3-12-2015, 13:18...
944

Fox News: США могли знать о сделках Эрдогана с ИГ

Руководства США имеет связь с президентом Турции Раджепом Эрдоганом. Нынешняя администрация Белого дома могла быть в курсе нефтяных сделок Турции с террористами «Исламского государства» (ИГ), видео — и фотоподтвеждения которых были представлены со стороны России. Такое предположение высказала редактор раздела аналитических комментариев The Washington Times Моника Кроули в интервью телеканалу Fox News.

В центре внимания дискуссии — российско-турецкий конфликт, точнее доказательства сделки руководства Турции с террористами ИГ, опубликованные ранее российской стороной. На видео и на фотографиях, сделанных со спутника, зафиксированы цистерны ИГ, перемещающиеся по территории Турции.

Россия представила эти снимки и кадры как доказательство закупки нефти члена сыном Эрдогана у террористов ИГ. Кроули сообщила, что до конца нельзя быть уверенными в том, что предоставленные материалы доказывают торговлю ИГ нефтью с Турцией.

«Я считаю, что пока это неясно. Тем не менее, Россия предоставила какие-то доказательства того, что режим Турции — Эрдоган в частности, но также его семья и турецкие военные — получали прибыль от торговли, которую «Исламское государство» осуществляло через территорию их страны», — сказала она, передает ИноТВ.

По словам Кроули, интересен другой факт — реакция США: эти доказательства не понравились руководству США. И это не удивительно, считает Кроули.

«Я полагаю, что предоставленная Россией видеозапись — это первое доказательство. И я не удивлена, что Белый дом и администрация президента США отрицают эти утверждения и говорят, что это неправда», — сказала она.

«Следует помнить, что эта администрация связана с Эрдоганом и Турцией. К тому же Турция — член НАТО, и это запутывает ситуацию еще больше», — сказала Кроули.

Также Кроули обратила внимание на один факт: США стали сильнее бомбить транспортные пути перевозки «чёрного золота», а раньше такой плотности авиаударов не было: «Вы знаете, еще примечателен тот факт, что мы начали интенсивнее бомбить некоторые из этих путей транспортировки, нефтяные танкеры и так далее. Вопрос в том, почему мы раньше этого не делали?».

Если связь между Эрдоганом и нынешней администрацией Белого Дома существует, то это повышение интенсивности бомбёжек ещё более осложнит взаимоотношения между странами, при этом США получат повышение уровня коррупции.
«Если все это правда, США связаны с Эрдоганом — это факт — и он говорил этой администрации Белого дома: «Послушайте, мы от этого получаем прибыль, вы не можете атаковать эти пути сообщения», то к этой и без того невероятно сложной ситуации добавится еще один уровень коррупции и запутанности», — сказала Кроули.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация