ВЛ / В России

Правительство РФ изменил правила субсидирования ипотечного кредитования

0
3-12-2015, 10:09...
570

Правительство РФ изменил правила субсидирования ипотечного кредитования

Правительство России внесла изменения в правила предоставления субсидий по ипотечному жилищному кредитованию на возмещение выпадающих доходов по ипотечным кредитам, что дает возможность, в частности, стимулировать кредитование строительства жилья эконом-класса, сообщила пресс-службы кабинета министров.

Изменения позволят кредитным организациям и Агентству по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) дополнительно подавать заявки на предоставление субсидий. При этом участникам ипотечного рынка, которые планируют рефинансировать кредиты через АИЖК, смогут участвовать в программе субсидирования.

Помимо этого, из прежних правил исключено требование о необходимости погашения кредита равными платежами. Также предусмотрено использование в качестве первоначального взноса (или его части) средств, полученных пользователями ипотечных кредитов из бюджетов РФ.

Изменения правил позволят поддержать реализацию программы субсидирования российских кредитных организаций и АИЖК, будет стимулировать кредитование строительства жилья экономического класса, говорится в справке к постановлению.

Politrussia





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация