ВЛ / Статьи

Логика Вашингтона. В США подтвердили, что нефть ИГ идёт в Турцию, при этом заявив, что главный покупатель "всё-таки Асад"

+6
3-12-2015, 08:53...
1 638
 

Логика Вашингтона. В США подтвердили, что нефть ИГ идёт в Турцию, при этом заявив, что главный покупатель "всё-таки Асад"

Официальный представитель Госдепа США Марк Тонер заявил, что у США тоже есть информация о том, что нефть с территории Сирии и Ирака направляется через турецкую границу. По заявлениям Тонера, Вашингтон «поэтому-то и попросил Анкару вернуть полный контроль над границей с Турцией». Тонер при этом не стал комментировать те снимки, которые были представлены в ходе брифинга министерством обороны России.

Одновременно с этим в Белом Доме заявили о том, что основным потребителем нефти, перевозимой от скважин к нефтеперерабатывающим заводам, является Сирия и «режим» Асада. РИА Новости приводит фрагмент заявления официального представителя администрации президента США Обамы Джоша Эрнеста (РИА Новости):

Ирония для русских состоит в том(…) что основным потребителем нелегальной нефти ИГ является Асад и его режим. России необходимо поднять этот вопрос с властями Сирии.

 
Вы должны обратиться к российскому правительству, чтобы подтвердить эти обвинения.
 

Интересное заявление Эрнеста… Настолько интересное, что остаётся только потеряться в догадках относительно того, почему же в своём кресле при виде бомбардировок бензовозов и нефтеперерабатывающих заводов ДАИШ (ИГИЛ) ёрзает не Башар Асад, а Реджеп Тайип Эрдоган... Мало того, исходя из «логики» заявления Эрнеста, становится понятно, что г-н Эрнест несколько забывает о том, что Сирия действительно покупает нефть, но только у самой себя, просто по той причине, что нефть в Сирии добывается. Эрнесту в этой связи необходимо передать «горячий привет» и сообщение с просьбой не путать подкармливаемых США и Турцией игиловцев с сирийскими нефтяниками, работающими на сирийские компании.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация