ВЛ / Статьи

Французские журналисты назвали гадким и позорным попытку Порошенко привлечь внимание к Украине

0
4-12-2015, 03:00...
3 163
 

Французские журналисты назвали гадким и позорным попытку Порошенко привлечь внимание к Украине

Во Франции продолжает проявлять себя негативная реакция на выступление президента Украины во время так называемого климатического форума в Париже. Порошенко решил использовать парижскую трибуну, чтобы снова попытаться привлечь внимание к Украине. Его заявление о том, что «Украина уже 21 месяц сталкивается с тем, с чем недавно пришлось столкнуться парижанам», вызвало бурную реакцию французских журналистов.

Так, корреспондент Le Figaro и Le Temps в своём микроблоге назвал заявление Порошенко позорным (перевод РИА Новости):
Как президент Порошенко посмел сказать, что терроризм, с которым столкнулась Франция, – это будни Украины на протяжении 21 месяца? Позор.

Известно, что в Париже "о климате" Порошенко поговорил и с главным "атмосферным специалистом" Эрдоганом... 

Корреспондент французского канала France24 Гулливер Крэгг назвал идиотизмом слова Порошенко о том, что проблемы, с которыми приходится сталкиваться Украине, террористические. Крэгг пишет, что с позиции Порошенко было гадко использовать парижские теракты с той целью, чтобы сделать очередную попытку перевести всё внимание на Украину.

Однако слова г-на Порошенко нашли горячую поддержку, к примеру, в Литве. Президент это страны Даля Грибаускайте в очередной раз выразила поддержку Порошенко в его действиях по окончательному разграблению Украины под видом стремления в «единое» европейского пространство.

Порошенко на своей странице Фейсбук поблагодарил Грибаускайте за такие слова:
Благодарен Дале Грибаускайте за уникальную гостеприимную атмосферу, которая всегда царит во время наших встреч. Украина и Литва всегда были и остаются надежными стратегическими союзниками.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация