ВЛ / ЕВРОПА

Парламент Британии проголосовал за операцию против ИГ (ДАИШ) в Сирии

0
3-12-2015, 01:48...
721

Парламент Британии проголосовал за операцию против ИГ (ДАИШ) в Сирии

алата общин британского парламента в среду вечером большинством голосов санкционировала участие страны в военной операции против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, в арабском варианта — ДАИШ, запрещена в РФ) в Сирии.

Процедуру голосования транслировали в прямом эфире британские телеканалы. Волеизъявлению предшествовал целый день дебатов, во время которых премьер-министр страны Дэвид Кэмерон в очередной раз заявил о необходимости немедленных военных действий против террористической организации, угрожающей, по его словам, безопасности британского народа.

Его оппонент, лидер оппозиции Джереми Корбин занял противоположную позицию, однако не стал просить однопартийцев солидаризироваться с его мнением. Благодаря свободному голосованию многие лейбористы примкнули к консерваторам и поддержали военную операцию.

Первые авиаудары по позициям боевиков в Сирии британские Королевские ВВС нанесут, как ожидается, в течение ближайших нескольких часов.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация