ВЛ / В мире

Эрдоган предупредил об "ответных мерах" в отношении России

0
2-12-2015, 18:44...
1 075
 

Эрдоган предупредил об "ответных мерах" в отношении России

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в среду о готовности Анкары ответить на действия России в отношении Турции, сообщает агентство Bloomberg.

"Если Россия продолжит свою линию в плане реакции, мы вынуждены будем предпринять меры", - приводит агентство слова Эрдогана.

По его словам, в Анкаре "огорчены российской непропорциональной реакцией".

Турецкий лидер также вновь заявил, что готов покинуть свой пост, если будет доказана покупка Анкарой нефти у террористической группировки "Исламское государство", в чем его обвинило российское Минобороны.

Ранее сегодня президент Турции заявлял, что его страна не будет, руководствуясь эмоциями, отвечать на "эмоциональную реакцию России", последовавшую на инцидент со сбитым Су-24.

Отношения России и Турции резко ухудшились после того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24 над территорией Сирии. В Анкаре заявляют, что российский самолет нарушил воздушное пространство Турции.

После этого Владимир Путин заявил, что атака турецких ВВС на российский военный самолет была "ударом в спину" со стороны "пособников террористов", добавив, что инцидент будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений, передает Интерфакс.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация