ВЛ / США

Молодежь США разочаровывается в "американской мечте"

0
2-12-2015, 12:43...
785

Молодежь США разочаровывается в "американской мечте"

Вера в "американскую мечту" в США умирает. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного газетой The Washington Post совместно с мультимедийной платформой Fusion.

Исследование повторяло такой же опрос, проведенный в 1986 году, и было призвано выявить изменения в настроениях нового поколения американцев в возрасте от 18 до 35 лет.

Оказалось, что в настоящее время лишь 16% респондентов считают, что американская мечта "очень даже жива". Тридцать лет назад таких было ровно вдвое больше - 32%. Доля тех, кто полагает, что мечта "на самом деле не жива", выросла за это же время с 12% до 29%.

Как передает Politrussia, по мнению социологов, "прилив пессимизма" достигнут за счет белых молодых американцев. Среди них доля потерявших веру в "мечту", подскочила в 3 раза. Сейчас чуть выше, чем у их сверстников с небелым цветом кожи, которые и прежде не слишком обольщались: среди них доля негативных отзывов возросла за три десятилетия незначительно.

В настоящее время, каждый третий афроамериканец считает, что лично его или ее "мечта" не касается. Среди белых таких и теперь приблизительно вдвое меньше. Но даже оптимисты признают, что достигать желаемого становится все сложнее. Особенно это касается людей, имеющих лишь начальное или среднее образование.

"Американская мечта" - это идеологический и пропагандистский краеугольный камень всего общественно- политического устройства в США. Это прежде всего вера в равенство возможностей, уверенность в том, что каждый человек в стране может упорным трудом обеспечить себе достойное существование.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация