ВЛ / В мире

Премьер Ирака: страна не нуждается в помощи американского спецназа

+1
2-12-2015, 11:21...
765
 

Премьер Ирака: страна не нуждается в помощи американского спецназа

Ирак не нуждается в иностранной помощи для проведения наземных операций против террористической группировки «Исламское государство». Такое заявление сделал премьер-министр страны Хайдер аль-Абади, передает Ruposters со ссылкой на агентство Reuters.

«Иракское правительство подчеркивает, что любая военная операция или развертывание любых иностранных сил, специальных или нет, в любой точке страны не может произойти без одобрения и уважения к суверенитету Ирака», - сказал политик.

Таким образом он прокомментировал информацию о намерении Вашингтона направить отряд спецназа в Ирак для борьбы с ИГ.

С подобным заявлением выступил представитель проиранской организации «Бадр». По его мнению, появление американских войск в Ираке неприемлемо. По словам представителя группировки «Катаиб Хезболла» Джафара Хуссаини, именно американцы будут считаться для них основным противником, если они появятся на иракской территории. «Мы раньше воевали с ними и готовы воевать дальше», - сказал он.

Накануне министр обороны США Эштон Картер заявил о намерении усилить военное присутствие в Ираке за счет спецподразделений. Он не уточнил, сколько именно военнослужащих Пентагон намерен направить в Ирак.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация