ВЛ / ЕВРОПА

В Литве прекращено вещание единственной новостной программы на русском языке

-1
2-12-2015, 10:07...
1 158
 

Производство единственной новостной программы на русском языке в Литве приостановил Первый Балтийский канал, сообщает «Российская газета».

«Решение обусловлено текущей политической ситуацией в Литве», - отмечается в заявлении телеканала.

По словам его руководителей, медиаполитика нынешних властей страны имеет мало общего с европейскими ценностями, непреложной частью которых является свобода слова и соблюдение законов Евросоюза. «А ограниченность политического кругозора и пренебрежение к этническим меньшинствам Литвы делают коммуникацию с ними ненужной для власти», - прокомментировали закрытие программы «Литовское Время» на русском языке журналисты.

С начала 2016 года литовское телевидение будет говорить только по-литовски. В эфире останется лишь информационно-публицистическая передача «Русская улица».

Русскоязычная новостная программа «Литовское Время» выходила в Литве пять дней в неделю на протяжении 12 лет. Издание напоминает, что в отчете ДГБ за прошлый год говорилось об опасности для безопасности Литвы, которую представляют русскоязычные СМИ: «Литовский курьер», «Обзор», «Экспресс-неделя» и «Первый балтийский канал», передает RuPosters.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация