ВЛ / НАТО

Генсек НАТО: Россия разворачивает системы ПВО вдоль границы с альянсом

+1
1-12-2015, 19:00...
869
 

Генсек НАТО: Россия разворачивает системы ПВО вдоль границы с альянсом

Россия разворачивает современные системы ПВО вдоль всей границы с Североатлантическим альянсом, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на встрече глав МИД стран альянса, передает ТАСС.

«Россия разворачивает современные системы ПВО вдоль всей границы с НАТО. Помимо Сирии и Восточной части Средиземного моря (где после инцидента с Су-24М РФ разместила систему С-400), мы наблюдаем аналогичные действия в Крыму, близ стран Балтии, в Калининграде и до дальних северных границ. Это те современные, сложные возможности, которые обеспечивают закрытие воздушного пространства. К этим действиям НАТО адаптируется, наращивает свое присутствие в восточных странах альянса», - сказал генсек НАТО.

Он также добавил, что альянс внимательно отслеживает и оценивает действия России. «Это часть нашего нового окружения в области безопасности», - подчеркнул Столтенберг.

Ранее стало известно, что Североатлантический альянс намерен добиться права «внезапных проверок» проводимых Россией военных учений через Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Такое намерение связано с беспокойством частотой и масштабностью маневров, которые проводят российские военные, передает RuPosters.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация