ВЛ / В России

Минобороны РФ получило очередной комплект системы ПВО С-400 "Триумф"

+1
1-12-2015, 16:18...
764

Минобороны РФ получило очередной комплект системы ПВО С-400 "Триумф"

Концерн Воздушно-космической обороны (ВКО) "Алмаз-Антей" завершил поставки зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 "Триумф" и комплексов "Бук-М2" в рамках гособоронзаказа на 2015 год, информирует пресс-служба концерна.

"Алмаз - Антей" передал Минобороны России третий в 2015 году и одиннадцатый в целом полковой комплект ЗРС С-400 "Триумф". "Переданная техника поступит в Центральный военный округ", - сказано в сообщении, которое поступило в "Интерфакс" во вторник.

Также в текущем году концерн передал государственному заказчику три дивизиона зенитных ракетных комплексов (ЗРК) средней дальности "Бук-М2".

Как отмечается в сообщении, концерн полностью выполнил контрактные обязательства перед Минобороны России на 2015 год в части поставок данных ЗРС.

Отмечается, что при передаче техника в соответствии с требованиями заказчика выводилась на полигон для проведения начальных боевых стрельб. Испытания представляли собой противовоздушный бой с применением ракет-мишеней, имитирующих нападение современных средств днем и ночью в сложных метеоусловиях при активном радиоэлектронном противодействии противника.

"Приемо-сдаточные испытания прошли успешно", - сказано в пресс-релизе.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация