ВЛ / В мире

Четыре человека задержаны в Грузии по подозрению в связях с ИГ (ДАИШ)

0
1-12-2015, 15:39...
818

Четыре человека задержаны в Грузии по подозрению в связях с ИГ (ДАИШ)

Служба государственной безопасности Грузии заявила о задержании четырех человек по подозрению в связях с террористической организацией "Исламское государство" (ИГ, в арабском варианте — ДАИШ), заявил глава ведомства Леван Изория во вторник.
 


Группировка ИГ запрещена в РФ.

"На основании выданного судом ордера были проведены обыски в 11 жилых домах. В результате обыска были изъяты ручные гранаты, пистолеты, боевые патроны, карты памяти, CD и DVD диски и флаги "Исламского государства". Согласно проведенным мероприятиям, были задержаны четыре человека. Им были предъявлены обвинения по части 2 статьи 236 УК Грузии (противоправное ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств — ред.)", — заявил Изория на брифинге, добавив, что по делу о связях подозреваемых с ИГ и террористической деятельностью продолжаются следственные мероприятия.

После серии террористических атак, произошедших в Париже, многие европейские страны усилили меры безопасности. Грузия, в свою очередь, ужесточила пограничный контроль.

Террористическая группировка "Исламское государство" является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Кроме того, они пытаются распространить свое влияние в странах Северной Африки, в частности, в Ливии. По разным оценкам, контролируемая ИГ территория достигает до 90 тысяч квадратных километров. Данные о численности экстремистской организации тоже варьируются — от 50 до 200 тысяч боевиков.
По данным грузинских властей, в военных действиях в Сирии на стороне ИГ принимают участие около 50 грузин из Панкиского ущелья.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация