ВЛ / Статьи

CNN: США вынуждены сотрудничать с Россией из-за С-400

+2
1-12-2015, 14:15...
823
 

CNN: США вынуждены сотрудничать с Россией из-за С-400

Размещение российских зенитно-ракетных комплексов С-400 («Триумф») на базе Хмеймим (Сирия) вызвало у американского руководства состояние растерянности. Этому посвящён репортаж CNN, взявшего интервью у полковника ВС США в отставке Седрика Лейтона.

Лейтон оценил с-400 как одну из лучших ПВО на планете. Данный ЗРК способен обеспечить безопасность ВКС РФ и территории, не занятой террористами.

«С-400 — одна из самых эффективных систем ПВО в мире. Она обладает существенными возможностями, которые не только увеличат способность России защитить свои военно-воздушные силы, но также послужат интересам России, обеспечив защиту сирийскому воздушному пространству или по меньшей мере воздушному пространству над территорией, контролируемой Башаром Асадом», — сказал он.

По словам Лейтона, с помощью С-400 могут быть атакованы и самолёты, дислоцированные на авиабазе Инжирлик (Турция). А вот самолёты США С-400 малодоступны, потому что на востоке от Латакии горная цепь будет создавать помехи для радаров. Тем не менее, американские самолёты подвергаются опасности быть сбитыми на границе с Турцией.

ВВС США придётся координировать свои действия с российскими ВКС. Иначе самолёты могут быть сбиты С-400.

«Им придется изменить свою тактику и маршруты сближения с целями и по меньшей мере координировать свои действия с российской стороной, чтобы гарантировать, что их не собьют С-400 или другие зенитные системы, которые сейчас развертывает Россия», — сказал Лейтон.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация