ВЛ / В мире

Президент Перу Ольянта Умала в интервью RT: Мы солидарны с Москвой в вопросе с российским Су-24

+1
1-12-2015, 12:29...
985

Президент Перу Ольянта Умала в интервью RT: Мы солидарны с Москвой в вопросе с российским Су-24

Президент Перу Ольянта Умала на полях климатического саммита ООН в Париже дал эксклюзивное интервью RT, в котором рассказал о сотрудничестве с Россией, а также высказал своё мнение относительно инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, который был сбит турецкими ВВС в небе над Сирией.

На полях климатической конференции в Париже RT взял интервью у президента Перу Ольянта Умалы и узнал у него, как прошла его встреча с российским лидером Владимиром Путиным.

«Она прошла в дружественной атмосфере. Это не первая наша встреча. Я был первым президентом Перу, который побывал в России с официальным визитом», — рассказал Умала.

По его словам, главы государств затронули тему двусторонних отношений, в том числе и подписание стратегического договора, который является рамочным соглашением для продвижения взаимной торговли, а также образовательных проектов, проектов сотрудничества, оборонных проектов, и обсудили международную ситуацию.

На пресс-конференции Владимир Путин заявил, что на встрече обсуждалась тема российского Су-24, сбитого турецким F-16 в Сирии. Президент Перу подтвердил, что эта тема также затрагивалась.
«Да, мы говорили об этом. Президент Путин знает об этих событиях в деталях, и мы солидарны с Россией», — подчеркнул Умала.
Глобальное потепление

Говоря о том, как проходит сам климатический саммит перуанский лидер заявил, что это очень важное мероприятия, однако, даже принимая в расчёт национальные обязательства всех стран-членов ООН, на данный момент не удаётся достичь поставленной цели, которая состоит в том, чтобы избежать потепления на планете более чем на 2 градуса по Цельсию.

«Текущий результат находится на границе 3-х градусов по Цельсию, это важный шаг вперёд, но этого недостаточно. Также я считаю важным, чтобы здесь была определена ответственность, всеобщая ответственность, но тем не менее учитывающая разделение на развитые и развивающиеся страны в вопросе национальных обязательств и вклада в «зелёный фонд», — сказал глава государства.

По его мнению, ни один мировой лидер не должен покинуть Париж, не обозначив чётко своим министрам, что должно быть достигнуто соглашение. «Мы не должны остаться в той же неясности, без будущего. Будущие поколения достойны того, чтобы 21-я онференция по климату была успешной», — резюмировал Ольянта Умала.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация