ВЛ / В России

Российское правительство намерено запретить "сухой алкоголь"

0
1-12-2015, 11:48...
724

Российское правительство намерено запретить "сухой алкоголь"

Правительство России намерено ввести запрет на продажу "сухого алкоголя", соответствующая мера содержится в "дорожной карте" по стабилизации ситуации на алкогольном рынке, утвержденной распоряжением кабмина и опубликованной на его сайте.

Ранее с инициативой запретить продажу в РФ порошкового алкоголя выступил замглавы Росалкогольрегулирования Владислав Спирин. Проблемы алкогольного рынка России вновь оказались в центре общественного внимания после того, как в ноябре несколько десятков россиян погибли отравились суррогатным виски.

"Запрет продажи "сухого алкоголя" на территории Российской Федерации и Евразийского экономического союза", — говорится в одном из пунктов "дорожной карты".
Законопроект будет готов уже будущей весной. Отмечается, что данная мера призвана воспрепятствовать распространению "сухого алкоголя" и других новых форм алкогольной продукции.
 
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация