ВЛ / ЕВРОПА

Минобороны ФРГ: Берлин не собирается сотрудничать с Асадом в борьбе с ИГ

0
30-11-2015, 16:44...
786

Минобороны ФРГ: Берлин не собирается сотрудничать с Асадом в борьбе с ИГ

Власти Германии в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" не намерены сотрудничать с президентом Сирии Башаром Асадом и войсками, которыми он руководит, сообщил представитель минобороны ФРГ Йенс Флосдорф.

Ранее министр обороны страны Урсула фон дер Ляйен заявила, что будущего с Асадом быть не может. "Но есть части вооруженных сил в Сирии, которые, весьма вероятно — как, например, в Ираке, где успешно проходило обучение местных военных — здесь тоже можно было бы использовать", — сказала она в эфире телеканала Zdf. 

Немецкие СМИ сделали из этого вывод, что фон дер Ляйен не исключает сотрудничества с вооруженными силами САР, пишет Politrussia

"Сотрудничества с Асадом и формированиями под руководством Асада не будет", — цитирует Флосдорфа журналистам в Берлине. По его словам, министр указала на необходимость продолжения так называемого "венского процесса" урегулирования сирийского конфликта.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация