ВЛ / В России

Турецкие подлодки стали следить за крейсером "Москва" у сирийского побережья

+1
30-11-2015, 15:00...
1 080
 

Турецкие подлодки стали следить за крейсером "Москва" у сирийского побережья

В районе расположения гвардейского ракетного крейсера "Москва", прикрывающего российскую авиабазу "Хмеймим" в сирийском городе Латакия, находятся как минимум две подводные лодки ВМС Турции, сообщают стамбульские СМИ.

По данным турецкого Генштаба, в настоящее время на патрулировании в восточной части Средиземного моря находятся подводные лодки "Долунай" и "Буракреис". Подлодка "Долунай" вышла на патрулирование в регион 11 ноября, "Буракреис" - 7 ноября.

Как сообщалось, после атаки турецкого истребителя F-16 на российский бомбардировщик Су-24 крейсер "Москва", находящийся в восточной части Средиземного моря с конца сентября, был передислоцирован поближе к побережью Сирии.

По сообщению Генштаба ВС РФ, гвардейский ракетный крейсер "Москва", оснащенный системой ПВО "Форт", аналогичной С-300, 25 ноября занял назначенный район в прибрежной части сирийской провинции Латакия и приступил к несению боевого дежурства по обеспечению ПВО российской авиабазы "Хмеймим".

Кроме того, после инцидента с Су-24 все действия российской ударной авиации в Сирии осуществляются под прикрытием истребителей. По сообщению Генштаба ВС РФ, на авиабазе "Хмеймим" также развернута зенитная ракетная система С-400, которая обеспечивает надлежащую безопасность авиагруппы ВКС России.

"Предупреждаем, что все цели, представляющие для нас потенциальную опасность, будут уничтожаться", - заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской, передает Интерфакс.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация