ВЛ / В мире

Министр обороны ФРГ призвала к созданию широкого альянса против ИГ с участием РФ

0
30-11-2015, 11:23...
735

Министр обороны ФРГ призвала к созданию широкого альянса против ИГ с участием РФ

Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен призвала к созданию "временного политического альянса" против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) с участием ряда стран, в том числе России. Об этом она написала в комментарии для газеты Bild, выдержки из которого сегодня опубликовало агентство DPA.

"Борьба против ИГ должна быть главным приоритетом, как для Франции, так и для США, Китая, России, Турции, Ирана, арабских стран и для нас", - отметила фон дер Ляйен. Всем противникам ИГ следует объединиться для противодействия террористам, призвала она.

Цель новой коалиции должна заключаться в том, чтобы ослабить группировку, ограничить радиус ее распространения, ликвидировать лагеря подготовки экстремистов и отвоевать город за городом, написала глава минобороны. Одновременно она призвала умеренных мусульман в регионе дистанцироваться от ИГ. "Они должны показать, что ИГ не имеет ничего общего с исламом", - подчеркнула фон дер Ляйен.

ТАСС





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация