ВЛ / В мире

Премьер Греции назвал турецких военных летчиков нервными

0
30-11-2015, 10:55...
678

Премьер Греции назвал турецких военных летчиков нервными

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил турецкому премьеру Ахмету Давутоглу, что, к счастью, греческие военные летчики не такие нервные, как турецкие, по отношению к российским, пишет РИА Новости.

Обычно Турция ежедневно совершает десятки нарушений воздушного пространства Греции. С начала ноября было более 50 нарушений. Однако, по данным Генштаба Вооруженных сил Греции, после того как турецкая военная авиация сбила российский Су-24 над Сирией, Анкара резко сократила провокационные нарушения воздушного пространства Греции.

В ходе саммита ЕС — Турция Ципрас обратился к премьеру Турции по вопросу потоков беженцев и нарушений турецкой авиацией греческого воздушного пространства над Эгейским морем, сообщает Афинское агентство новостей.

"К счастью, наши летчики не такие нервные, как ваши против русских", — сказал греческий премьер-министр.

"Глупо и непостижимо то, что происходит в Эгейском море. Мы тратим миллиарды евро на вооружение — вы, чтобы нарушать, мы, чтобы вас сдерживать. У нас самые современные системы вооружения в воздухе, а внизу мы не можем найти контрабандистов, которые топят невинных людей в Эгейском море", — сказал Ципрас.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация