ВЛ / В России

Сегодня истекает отведённый украинцам срок для определения их статуса в России

+2
30-11-2015, 08:34...
1 089
 

Сегодня истекает отведённый украинцам срок для определения их статуса в России

Сегодня истекает срок, который был дан гражданам Украины для определения своего статуса в РФ. А с 1 декабря к украинцам, нарушившим российский миграционный закон, начнут применять санкции, сообщает РИА Новости.

Облегчённый миграционный режим для граждан Украины был введён из гуманитарных соображений и отменён в России с 1 августа. С этого момента для всех украинцев, кроме покинувших территорию Донбасса в экстренном массовом порядке, начал действовать обычный порядок пребывания, как для всех иностранцев из безвизовых стран — пребывать в стране без определения своего статуса они могут не более 90 суток.

После этого времени они должны получить разрешительные документы на трудовую деятельность и пролонгировать своё пребывание на территории России. В противном случае через 120 суток с момента прибытия у них последует закрытие въезда в страну.
Как раньше подчеркнул глава ФМС Константин Ромодановский, уже с декабря к нарушителям начнут применять меры.

«Когда он (нарушитель. — RT) выедет, ему закроют въезд в Российскую Федерацию. В зависимости от того, сколько он просидел здесь, эта цифра будет меняться: 120 суток превысил — 3 года закрытия въезда, 180 суток превысил — 5 лет закрытия въезда. Год превысил — 10 лет закрытия въезда», — пояснил Ромодановский, передает ИА RT.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация