ВЛ / В мире

Верховный лидер Ирана обвинил США в появлении ИГ

+1
30-11-2015, 07:47...
847
 

Верховный лидер Ирана обвинил США в появлении ИГ

Верховный лидер Ирана аятолла Хаменеи считает, что политика двойных стандартов, проводимая США и Западом в отношении исламского мира, стала причиной появления "Исламского государства" (ИГ) и активизации терроризма.

В обращении к западной молодежи, опубликованном иранским агентством ИРНА, он признал, что "в настоящее время терроризм стал общей заботой", и подчеркнул: "Сегодня мало кто не знает о той роли, которую сыграли Соединенные Штаты Америки в создании, вскармливании и вооружении "Аль-Каиды", движения "Талибан" и их зловещих последователей".

"Вооруженное вторжение в исламский мир в последние годы, которое явилось причиной неисчислимых жертв, стало еще одним свидетельством противоречивой логики Запада. Подвергшиеся нападению страны, помимо человеческих жертв, лишились своей экономической и промышленной инфраструктуры, их движение в направлении роста и развития было прекращено или отброшено назад, в некоторых случая - на десятилетия", - отметил Хаменеи.

В письме говорится: "До тех пор, пока в политике Запада будут доминировать двойные стандарты, пока террористы - по мнению мощных покровителей - будут делиться на "хороших" и "плохих", пока интересы правительств будут ставиться выше человеческих ценностей и морали, не следует и пытаться отыскать корни насилия где-то еще", передает Интерфакс.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация