ВЛ / В мире

В Израиле заявили о пересечении воздушной границы российским самолетом

0
29-11-2015, 20:22...
785

В Израиле заявили о пересечении воздушной границы российским самолетом

Российский военный самолет по ошибке залетел в воздушное пространство Израиля, заявил в воскресенье министр обороны этой страны Моше Яалон.

"Произошло незначительное вторжение российским самолетом примерно на милю (1,6 км). С пилотом вышли на связь, и самолет, сменив курс, вернулся в Сирию", - заявил он в эфире радиостанции "Коль Исраэль".

"Очевидно, это была ошибка пилота", - добавил Яалон, отметив, что самолет вошел в контролируемое Израилем пространство над Голанами.

При этом он не стал уточнять, когда именно произошел инцидент.

Как пишет Интерфакс, Яалон подчеркнул: "Российские самолеты не атакуют нас, поэтому мы не должны реагировать на автомате и сбивать их, когда происходят ошибки".

Ранее отношения России и Турции резко ухудшились после того, как турецкие ВВС 24 ноября сбили российский бомбардировщик Су-24, который, как утверждала турецкая сторона, нарушил ее воздушное пространство. В России же заявляют, что самолет был сбит и упал на сирийской территории. Министерства иностранных дел обеих стран рекомендовали своим гражданам воздержаться от взаимных поездок, а 28 ноября Россия ввела экономические санкции против Турции.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация