ВЛ / В России

Ткачев: россияне не почувствуют отсутствия на рынке продуктов из Турции

0
29-11-2015, 15:04...
699

Ткачев: россияне не почувствуют отсутствия на рынке продуктов из Турции

Россияне не почувствуют отсутствия турецких продуктов на рынке, заявил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев в эфире телеканала "Россия 1". Альтернативными поставщиками могут стать Азербайджан, Узбекистан, Марокко и Израиль.

Вместе с тем замглавы Минэкономразвития Олег Фомичев заявил, что если не удастся быстро заместить импорт из Турции, цены на некоторые продукты могут незначительно вырасти.

С 27 ноября Россельхознадзор по указанию главы Минсельхоза приступил к тотальной проверке всей поступающей с территории Турции в Россию сельскохозяйственной продукции. Документарной и лабораторной проверке будет подвержена вся продукция растительного и животного происхождения, сообщает ТАСС. Ранее ведомство осуществляло выборочные проверки продукции.

Турция поставляет в Россию цитрусовые, помидоры, виноград, семена подсолнечника, незначительное количество различных овощей и фруктов, кондитерских изделий, свежей рыбы.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация