ВЛ / В мире

В Сирию могут отправиться 1200 военнослужащих Германии

0
29-11-2015, 11:37...
838
 

В Сирию могут отправиться 1200 военнослужащих Германии

Германия может направить в Сирию 1200 военнослужащих для борьбы с террористической организацией "Исламское государство". По словам генерального инспектора бундесвера Фолькера Викера, именно такое количество нужно для обслуживании авиации и флота в Сирии, сообщает немецкое издание Die Welt.

Дебаты в немецком парламенте по этому поводу состоятся на следующей неделе. Если правительство одобрит отправку войск, операция станет самой крупной военной миссией Германии за пределами страны, передает телеканал "Россия 24".
 


Ранее канцлер Германии Ангела Меркель на встрече с президентом Франции Франсуа Олландом пообещала оказать помощь в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство". В частности, было объявлено, что Германия направит в Сирию боевой корабль, самолеты-разведчики Tornadо, заправочный самолет и беспилотники.

После парижских терактов для усиления французской группировки в район восточного Средиземноморья прибыл авианосец "Шарль де Голль". Депутаты Национального собрания Франции уже проголосовали за продление операции против террористов в Сирии.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация