ВЛ / Украина

Порошенко: Россия ведет с Украиной многовековую гибридную войну

-2
29-11-2015, 11:00...
1 136
 

Порошенко: Россия ведет с Украиной многовековую гибридную войну

Украинский президент Петр Порошенко принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику жертвам голодомора. В рамках церемонии украинский лидер заявил о том, что российская сторона ведет против его страны многовековую гибридную войну.

В частности, Порошенко заявил: «Молимся за многомиллионный небесный легион украинского народа. Светлые души невинно убиенных украинцев здесь, незримо рядом с нами. Голодомор — это не что иное, как проявление многовековой гибридной войны, которую Россия ведёт против Украины».

Добавим, что массовый голод 1932-1933 годов охватил не только территорию Украины, которая тогда являлась частью СССР, но также Белоруссию, Северный Кавказ, Поволжье, Южный Урал, Западную Сибирь и Казахстан. В этот период погибли миллионы людей, но украинское правительство вспоминает только о погибших на территории Украины, передает PolitRussia.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация