ВЛ / В мире

Главарь "Азова" предлагает Турции вместе воевать против России на сирийской территории

0
28-11-2015, 15:33...
1 183

Главарь "Азова" предлагает Турции вместе воевать против России на сирийской территории

В эфире украинского телеканала «112» главарь наци-батальона «Азов» Андрей Билецкий среди прочих размышлял на тему осложнения отношений между Россией и Турцией. В телепрограмме «Военный дневник» Билецкий заявил о том, что в сложившейся ситуации Турции было бы логично пойти по пути сплочения с Украиной, в частности, по пути привлечения на свою сторону (в военном плане) украинских «добровольческих батальонов».
 


Билецкий: "Учитывая охлаждение отношений с Россией и учитывая то, что есть столкновения российских и турецких интересов в Сирии, абсолютно логично для Турции искать контактов с Украиной, как и Украине было бы логично. Могу заверить вас, что, например, «Азов» мог бы прекрасно выполнить эту функцию, собрать свой иностранный легион и отправить его воевать за западную коалицию, условно говоря, в Сирию. И мы могли бы поработать с русскими на новом поле, раз у нас пока режим прекращения огня, что было бы, опять-таки, хорошо для Донбасса".

Из этого заявления видно, как на той же Украине террористические структуры в формате «добровольческих» батальонов воспринимают антитеррористическую коалицию в Сирии. Если о том, что в Сирии – «на новом поле» - можно себе позволить воевать с русскими, говорит обычная шестёрка в лице Билецкого, то вполне вероятно то, что именно так ситуация воспринимается и главными кукловодами международного терроризма, включая кукловодов самого «Азова».

Фактически Билецкий открыто заявляет о том, что является представителем террористической группировки, готовой воевать с Россией, так как Россия в Сирии ведёт войну с терроризмом. Это очередной повод задуматься над тем, нужны ли России какие-то коалиции с западными и прозападными "партнёрами" в Сирии, или ставку нужно делать только на самих себя.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация