ВЛ / В мире

Эрдоган выразил сожаление в связи с инцидентом вокруг российского Су-24

0
28-11-2015, 15:09...
821

Эрдоган выразил сожаление в связи с инцидентом вокруг российского Су-24

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган завил в субботу на митинге в городе Балыкесир, что он огорчен гибелью российского самолета Су-24 из-за действий турецких ВВС, приводит слова турецкого президента агентство The Associated Press.

"Мы не хотели, чтобы это случилось, но это случилось. Я надеюсь, что этого не случится вновь", - сказал президент.

Он отметил, что Анкаре и Москве следует проявить более позитивной подход в связи с этим инцидентом.

Как пишет Интерфакс, Эрдоган также вновь заявил, что хотел бы встретиться с президентом России Владимиром Путиным на полях климатического саммита в Париже, поскольку встреча лидеров двух стран, по его мнению, станет возможностью снизить напряженность.

Однако AP отмечает, что президент Турции во время выступления вновь выступил в защиту действий Турции и подверг критике политику России в Сирии.

24 ноября российский бомбардировщик Су-24, принимавший участие в операции против террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в Сирии, был сбит турецким истребителем F-16.

На этой неделе Владимир Путин заявил, что атака турецких ВВС на российский военный самолет была "ударом в спину" со стороны "пособников террористов", добавив, что инцидент будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация