ВЛ / В России

Кадыров: власти Чечни больше не намерены спасать тех, кто примкнул к ИГ

+2
29-11-2015, 06:00...
1 225
 

Кадыров: власти Чечни больше не намерены спасать тех, кто примкнул к ИГ

Власти Чечни больше не будут оказывать содействие в возвращении граждан, примкнувших к "Исламскому государству". Об этом заявил президент республики Рамзан Кадыров на встрече с руководящим составом МВД, передает РИА Новости. "Мы не можем постоянно уговаривать и проявлять снисхождение. Разговоры о том, что были обмануты, выглядят смешно. Когда по-настоящему запахло порохом, все прозрели. В такое прозрение трудно поверить", — сказал Кадыров.

Президент подчеркнул, что до сих пор делалось все для предотвращения фактов вербовки в соцсетях, оказывалось содействие желающим вернуться домой с последующим установлением степени их вины. На совещании министр внутренних дел по Чечне Руслан Алханов доложил, что проводимые в регионе комплексные меры позволили минимизировать случаи выезда молодых людей в зону сирийского конфликта.

Прокурор Чеченской республики Шарпудди Абдул-Кадыров сообщил, что в Чечне возбуждено 292 уголовных дела в отношении лиц, присоединившихся к запрещенной в России группировке "Исламское государство". 

Власти Чечни вернули домой около 50 жителей республики, вступивших в ряды ИГ и раскаявшихся в этом. Всего в ряды "Исламского государства" вступило почти 500 чеченцев, из них около 200 уже уничтожены, сообщил Кадыров.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация