ВЛ / В России

«Сокол» передал Министерству обороны РФ очередную партию истребителей-перехватчиков МиГ-31

+2
28-11-2015, 15:00...
963
 

«Сокол» передал Министерству обороны РФ очередную партию истребителей-перехватчиков МиГ-31

ПАО «Нижегородский авиастроительный завод «Сокол» выполнил в полном объеме и в установленный срок контрактные обязательства по ремонту и модернизации истребителей-перехватчиков МиГ-31 Министерства обороны РФ в рамках гособоронзаказа 2015 года.

В среду 25 ноября 2015 г. в летно-испытательном комплексе ПАО «НАЗ «Сокол» состоялась передача заключительной партии модернизированных истребителей МиГ-31 Министерства обороны РФ гособоронзаказа 2015 года. В соответствии с условиями ранее заключенного контракта, на самолетах МиГ-31 были проведены работы по капитальному ремонту и модернизации систем и оборудования, позволившие значительно расширить боевые возможности обновленных машин.

«После модернизации самолет имеет более широкие функции и возможности для перехвата воздушных целей и способен противостоять самым современным образцам военной техники потенциального противника. Дальность обнаружения воздушных целей возросла по сравнению с серийными вариантами МиГ-31 почти в 2 раза, улучшились точностные характеристики СУВ», - сказал Генеральный директор ПАО «НАЗ «Сокол» Александр Карезин, отметив при этом, что модернизированная машина также получила улучшенные возможности перехватчика по поражению как малозаметных целей и крылатых ракет так и гиперзвуковых летательных аппаратов.

После завершения наземных и летных испытаний авиационной техники специалистами ПАО «НАЗ «Сокол» и Министерства обороны РФ, самолеты убыли с аэродрома предприятия к местам постоянной дислокации.

Для ПАО «НАЗ «Сокол» это уже второй контракт по модернизации МиГ-31, первый был успешно выполнен предприятием в 2010 году. Работы по текущему контракту рассчитаны до конца 2018 года. Передача авиационной техники осуществляется партиям в соответствии с утвержденным графиком. В настоящее время завод «Сокол» продолжает работы по модернизации следующей партии МиГ-31, которые также будут выполнены в срок. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация