ВЛ / В мире

США после размещения российского ЗРК С-400 не наносили удары в Сирии

+2
27-11-2015, 22:53...
864

США после размещения российского ЗРК С-400 не наносили удары в Сирии

Силы коалиции во главе с США не совершали в четверг ударов по боевикам "Исламского государства" в Сирии, но это не связано с развертыванием в стране российского зенитного ракетного комплекса С-400, сообщили в штабе коалиции.

"Отсутствие ударов не связано с размещением системы С-400. Неравномерность или отсутствие ударов связано с тем, как проходят боевые действия", — заявили агентству Sputnik в штабе коалиции.

Там отметили, что удары не наносятся в случайном порядке, а являются частью "организованной кампании", а цели обнаруживаются и проверяются перед атакой. Кроме того, подчеркнули в штабе, большое внимание уделяется тому, чтобы "нанести максимальный ущерб ИГ и минимизировать возможные жертвы среди гражданского населения".

Как пишет РИА Новости, в штабе также вновь выразили надежду, что Россия, разместив С-400, будет придерживаться заключенного ранее меморандума об избежании конфликтов и не будет нацеливать эту систему против самолетов коалиции.

В среду стало известно, что президент РФ Владимир Путин одобрил запрос министерства обороны на размещение на авиабазе Хмеймим новейшей системы ПВО С-400. Это было сделано после того, как турецкий истребитель сбил российский Су-24, который участвовал в операции против террористов из "Исламского государства" в Сирии. Один пилот погиб, штурмана удалось спасти.

Официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков в четверг сообщил журналистам, что зенитный ракетный комплекс С-400 уже доставлен, развернут и заступил на боевое дежурство на российской авиабазе Хмеймим.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация