ВЛ / ЕВРОПА

В Бухаресте чуть не сорвали выступление Нарышкина

+1
27-11-2015, 20:24...
994
 

В Бухаресте чуть не сорвали выступление Нарышкина

В столице Румынии попытались сорвать выступление Сергея Нарышкина. В Бухарест спикер Госдумы прибыл, чтобы возглавить Генассамблею парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества. По данным канала "Россия 24", как только Нарышкин поднялся на трибуну, в ней подошли три человека с плакатом, на котором были написаны антироссийские лозунги.
Увидев транспарант, российский политик спросил у председателя: "Что за цирк у вас происходит?", после чего продолжил выступать, сказав, что происходящее ему абсолютно не мешает.
 


Россия ждет реальной поддержки от международного сообщества в борьбе с терроризмом, сказал спикер Госдумы. "Россия вступила в схватку с террористами так называемого "Исламского государства", и ждет от международного сообщества солидарности и реальной поддержки, а не бесконечных голословных претензий, и уж тем более не военного противодействия, которое мы не можем расценить иначе, как пособничество международному терроризму" – цитирует Нарышкина "Интерфакс".

На церемонии передачи полномочий председательства в ПАЧЭС от парламента Румынии Федеральному собранию РФ российский политик пояснил, что имеет "в виду то, что произошло в небе над Сирийской арабской республикой 24 ноября, убийство двух военнослужащих российских вооруженных сил". "Не могу скрыть тот факт, что, убийство двух россиян нанесет, конечно, серьезный ущерб двусторонним отношениям между Россией и Турцией. Как председатель Госдумы, я не знаю, когда мы сможем восстановить ту атмосферу дружелюбия и доверия, которая существовала в парламентском взаимодействии двух наших стран", — отметил спикер Госдумы.

Нарышкин выразил сожаление, что сегодня в Черноморском регионе нет политической стабильности, но есть — "нерешенные конфликты, и даже страны, напрямую в них не участвующие, испытывают серьезные негативные последствия, и в итоге — страдает экономическое сотрудничество, множатся взаимные потери и убытки".
Кроме того, Сергей Нарышкин выразил уверенность, что вместе члены ПАЧЭС смогут "эффективно работать во имя общей цели — благополучия наших народов". Спикер Госдумы также пригласил всех на 47-ю Генеральную ассамблею ПАЧЭС, которая состоится в следующем году в Москве.

Российский самолет Су-24 был сбит турецким F-16 ракетой "воздух-воздух" 24 ноября. По словам президента России Владимира Путина, бомбардировщик был атакован, когда находился на высоте шесть тысяч метров и в одном километре от территории Турции. Командир экипажа погиб, штурмана удалось спасти, но в ходе спасательной операции был убит морской пехотинец.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация