ВЛ / В мире

Кремль: Путин и Олланд сошлись во мнении, что наземную операцию проведут сирийцы

0
27-11-2015, 19:05...
866

Кремль: Путин и Олланд сошлись во мнении, что наземную операцию проведут сирийцы

Прошедшая в четверг беседа президентов России Владимира Путина и Франции Франсуа Олланда была насыщенной, есть понимание, что без наземной операции в Сирии не обойтись, но проводить ее должны сами сирийцы, заявил в пятницу помощник президента Юрий Ушаков.

«Вчерашняя беседа была насыщенной, обстоятельной и плодотворной. В частности, об этом свидетельствуют ремарки французского министра иностранных дел, появляется понимание, что, в конце концов, без наземной операции, с помощью которой можно реально и окончательно «выдавить» террористов из Сирии, не обойтись», – приводит слова представителя Кремля РИА «Новости».
«Но эту операцию должны осуществлять прежде всего сами сирийцы», – подчеркнул Ушаков.

Напомним, в Москве в четверг состоялась встреча президентов России и Франции, после которой Путин и Олланд объявили о готовности сотрудничать в борьбе с террористами.

Как заявил после встречи лидеров стран глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, Россия и Франция вытесняют США с первых ролей в борьбе с террористической угрозой.

ВЗГЛЯД

 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация