ВЛ / В России

Россия с 1 января отменит безвизовый режим с Турцией

0
27-11-2015, 17:33...
958
 

Россия с 1 января отменит безвизовый режим с Турцией

Россия с 1 января 2016 года приостановит безвизовый режим с Турцией, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Принято решение руководством Российской Федерации о том, чтобы приостановить безвизовый режим, который сейчас действует между Россией и Турецкой Республикой", - сказал Лавров в пятницу на пресс-конференции в Москве.

По словам российского министра, "это не надуманная угроза (террористическая - ИФ), а это угроза вполне реальная". "Мы со всей ответственностью сообщаем об этом российским гражданам", - добавил он.

Лавров также сообщил, что "в этом году более 200 российских граждан были депортированы из Турции после того, как они были уличены турецкими властями в незаконной деятельности". Об этом передает Интерфакс.

"Несмотря на имеющееся соответствующее соглашение, только в семи из более чем двухсот случаев российская сторона была заблаговременно информирована о такой депортации. В большинстве случаев указанные лица депортировались, минуя Российскую Федерацию, высылались в другие страны, в том числе государства, которые проводят недружественную в отношении России политику", - пояснил глава МИД РФ.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация