ВЛ / В России

Разработчик стратегических ракет: ядерное оружие РФ уже мощнее сил США

+2
27-11-2015, 14:00...
1 126
 

Разработчик стратегических ракет: ядерное оружие РФ уже мощнее сил США

Ядерные силы России превосходят американские и в будущем будут ещё сильнее, заявил в четверг разработчик российских стратегических ракетных комплексов, генеральный конструктор корпорации "Московский институт теплотехники" Юрий Соломонов.

"Пока ядерное оружие есть, войны не будет 100%. И это гарантия нашей безопасности, поскольку мы обладаем очень мощной, мощнее, чем у американцев, стратегической ядерной силой. А будет ещё сильнее. Говорю это не для хвастовства, а знаю это профессионально", — сказал Соломонов.

По его словам, благодаря ядерному оружию удаётся миру избегать новых глобальных вооруженных конфликтов.

"Благодаря ядерному оружию 70 лет на земном шаре отсутствуют мировые войны, а локальные конфликты существовали, существуют и будут существовать. Происходит этого из-за того, что существует ядерное оружие, пороговый страх применения которого настолько высок, что люди просто боятся этого", — добавил конструктор, руководивший разработкой таких ракет, как "Булава", "Ярс", "Тополь" и других.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация