ВЛ / В мире

Военные РФ и Франции уже начали совместную борьбу с терроризмом

+4
26-11-2015, 20:07...
871

Военные РФ и Франции уже начали совместную борьбу с терроризмом

ВМФ РФ и ВМС Франции осуществляют взаимодействие в восточном Средиземноморье, налажен контакт между генштабами двух стран, говорится в материалах к встрече президентов России и Франции. 

"Уже начато сотрудничество российских и французских военных — налажен контакт между генштабами двух стран, а также взаимодействие расположенного в восточном Средиземноморье соединения ВМФ России и авианосной ударной группировки ВМС Франции", — отмечается в справке. 

Как пишет РИА Новости, в материалах отмечается, что последние события в Париже, Тунисе, Ливане, Мали, а также атака на российский Су-24 и подрыв пассажирского самолета РФ "подчеркивают особую значимость объединения усилий для подавления международной экстремистской угрозы". 

Пресс-служба Кремля ранее сообщила, что президент РФ Владимир Путин 26 ноября обсудит со своим французским коллегой Франсуа Олландом вопросы противодействия террористической угрозе, а также координацию в борьбе с террористической группировкой ИГ.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация