ВЛ / В мире

Эрдоган отказался извиняться перед Россией

0
26-11-2015, 18:26...
824

Эрдоган отказался извиняться перед Россией

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не намерена просить прощения за происшествие со сбитым российским военным самолетом, сообщает Интерфакс.

"Я думаю, что если кто-то и должен принести извинения, то это не мы", - заявил турецкий президент в интервью телеканалу CNN в четверг.

"Те, кто нарушил наше воздушное пространство, должны извиняться. Наши пилоты и наши вооруженные силы просто выполняли свои обязанности, которые заключались в ответе на нарушение правил", - добавил он.

Ранее в четверг с аналогичным заявлением выступил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу: "Нет причин для того, чтобы Турция просила прощения за ситуацию, в которой она права. Мы выразили (Москве - ИФ) наши соболезнования в связи с этим инцидентом".

Между тем, президент РФ Владимир Путин в четверг фактически потребовал от Турции извинений и возмещение ущерба по сбитому Су-24.

"До сих пор мы не слышим ни внятных извинений с высшего военно-политического уровня Турции, ни предложений по возмещению вреда и ущерба, ни обещания наказать преступников за содеянное преступление", - сказал Путин в Кремле на церемонии вручения ему верительных грамот послами иностранных государств.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация