ВЛ / В России

В Чечне продолжается строительство крупнейшего комплекса для подготовки спецназа

+3
26-11-2015, 13:14...
888

В Чечне продолжается строительство крупнейшего комплекса для подготовки спецназа

В Гудермесе продолжается строительство одного из самых крупных в мире центров для подготовки спецназа, некоторые объекты уже сданы, передаёт LifeNews. 

На базе центра будут проходить тренировку группы антитеррора. Их будут обучать тактике и приёмам ведения боевых действий в городах, лесу, горах и даже под водой. 

На территории центра могут разместиться 300 футбольных полей, по технической оснащённости он будет одним из лучших в мире.

После терактов во Франции спецслужбы многих стран подали заявки на тренировку в нём своих бойцов.

Среди сданных объектов – стрелковый павильон, состоящий их 14-ти отдельных локаций. В них могут отрабатываться любые нестандартные ситуации. Рамзан Кадыров лично протестировал его возможности.

«Мы отправляли своих специалистов по всему миру. Взяли всё лучшее. Я заявляю, что это будет самый лучший центр военной подготовки специальных подразделений», – заявил глава Чечни.

Как рассказали корреспонденту канала, на базе также будут построены «дайвинг-центр, аэродинамическая труба и целый мини-городок, где бойцы со всего мира будут отрабатывать навыки освобождения заложников из высотных домов, школ и больниц».
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация