ВЛ / В России

Владимир Путин похвалил "Армату"

+1
26-11-2015, 10:50...
1 039
 

Владимир Путин похвалил "Армату"

Президент РФ Владимир Путин посетил "Уралвагонзавод", где создаются танки Т-14 и БМП Т-15 на базе платформы "Армата", сообщает ТАСС.

В ходе своего визита Владимир Путин не только осмотрел новейшую боевую технику и пообщался с ее создателями, но и принял участие в закрытом совещании по работе предприятия.

- Я посмотрел танк, я уже не первый раз его смотрю, а сейчас впервые увидел сделанную на этой базе боевую машину пехоты. Такой, наверное, в мире тоже нет, - сказал глава государства.

Также президент отметил повышенный интерес к технике уральского предприятия среди иностранных покупателей.

- Совсем недавно я имел удовольствие общаться и с вашими потребителями, которые говорили и просили как раз Т-90, в условиях, в которых они сейчас находятся, они им очень нужны. Уже поставили, - сообщил он.

Напомним, боевые машины на базе платформы "Армата" триумфально вошли в мир русского оружия весной 2015 года. Созданный в Нижнем Тагиле танк нового поколения Т-14 навел шороха в мировой военной технике и заставил зарубежных конструкторов судорожно искать у себя аналоги хоть немного приближенные к российской сенсации. Уже тогда военные эксперты признали, что танк "Армата" существенно превосходит американский "Абрамс" и немецкий "Леопард 2". Сами разработчики Т-14, основываясь на специальных теххарактеристиках танка, ставили его выше зарубежных аналогов на 20-25 процентов, передает "Русское оружие".






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация