ВЛ / Статьи

Пентагон обеспокоен переброской в Сирию ЗРС С-400

+1
27-11-2015, 06:00...
1 255
 

Пентагон обеспокоен переброской в Сирию ЗРС С-400

Минобороны США обеспокоено решением Москвы перебросить в Сирию зенитные системы С-400, передаёт РИА Новости сообщение «Франс Пресс».

«Это эффективный военный комплекс, который представляет значительную угрозу для любого… Е

Другой источник считает, что размещение С-400 не повлияет на действия западной коалиции. «Мы не намерены препятствовать операциям (России), они не намерены препятствовать нашим. Для нас нет причины нацеливаться друг на друга», – сказал он.

Примерно так же думает и генерал Чарльз Браун, отвечающий в Центральном командовании за воздушные операции.

«Это действительно немного осложняет ситуацию, и нам придётся об этом подумать, но мы продолжим делать нашу работу, чтобы разгромить "Даеш" (ИГ)», – цитирует генерала ТАСС.

Браун напомнил, что стороны «подписали Меморандум о взаимопонимании по вопросам предотвращения конфликтных ситуаций при проведении военно-воздушных операций в Сирии и придерживаются достигнутых договоренностей».

«У нас достаточно хорошая связь с российской стороной», – добавил он. При этом генерал отметил, что «координации и сотрудничества в ходе боевых действий в Сирии американские и российские военные не осуществляют».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация