ВЛ / В России

Путин: новейшая продукция "Уралвагонзавода" необходима РФ и пользуется спросом за рубежом

+1
25-11-2015, 16:40...
919

Путин: новейшая продукция "Уралвагонзавода" необходима РФ и пользуется спросом за рубежом

Президент России Владимир Путин посетил "Уралвагонзавод" (УВЗ), где осмотрел новейшие танк и БМП, созданные на базе платформы "Армата". Затем глава государства пообщался с коллективом молодых конструкторов этой техники, передает ТАСС.

В частности, отвечая на вопрос 29-летнего ведущего конструктора системы управления огнем танка "Армата" о том, какой бы Путин хотел видеть Россию в будущем, президент рассказал: "Надо, чтобы страна процветала, чувствовала себя уверенно, пользовалась суверенитетом, развивала не только оборонные отрасли, но и гражданские, чтобы люди жили лучше, и, конечно, нам нужна такая техника, которую вы делаете".

Глава государства похвалил созданную на "Уралвагонзаводе" технику. "Я посмотрел танк, я уже не первый раз его смотрю, а сейчас посмотрел впервые сделанную на этой базе боевую машину пехоты. Такой, наверное, в мире тоже нет", - сказал он.

Путин отметил, что продукция "Уралвагонзавода" пользуется спросом и на зарубежных рынках. "Совсем недавно я имел удовольствие общаться и с вашими потребителями, которые говорили и просили как раз Т-90, в условиях, в которых они сейчас (находятся), они им очень нужны. Уже поставили", - сообщил президент.

Он согласился со словами другого сотрудника предприятия о том, что не нужно останавливаться на достигнутом. "Всегда нужно смотреть за горизонт, потому что то, что сделано сейчас, это уже сделано, это было сделано вчера", - заметил российский лидер.

Также он заострил внимание на том, что роботизированные системы, которые разрабатывают сотрудники предприятия для новых систем вооружений, в будущем пригодятся и в гражданских отраслях.
После общения с сотрудниками "Уралвагонзавода" Путин направился на закрытое совещание, посвященное работе предприятия.

О корпорации

Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" - один из крупнейших машиностроительных комплексов России. В состав корпорации входят более 40 промышленных предприятий, научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро в России и за рубежом. В годы Великой Отечественной войны завод, создававшийся как производитель грузового железнодорожного транспорта, перестроился на выпуск танков. Каждый второй T-34, принявший участие в боевых действиях ВОВ, сошел с конвейера этого предприятия.

Особое место в ряду военной продукции "Уралвагонзавода" занимают модернизированный Т-90С и боевая машина огневой поддержки танков "Терминатор", а также бронемашины на платформе "Армата".
УВЗ включает в себя четыре конструкторских бюро, металлургическое, вагоносборочное, механосборочное, ремонтномеханическое, инструментальное и другие производства, позволяющие обеспечивать замкнутый цикл выпуска продукции. Объем производства - более 200 видов продукции военного и гражданского назначения. В частности, с вагоносборочного конвейера УВЗ сошло более миллиона единиц железнодорожной техники.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация