ВЛ / В мире

Дмитрий Медведев: Турция вызвала обострение отношений России и НАТО

0
25-11-2015, 11:28...
715

Дмитрий Медведев: Турция вызвала обострение отношений России и НАТО

Преступными действиями назвал российский премьер-министр Дмитрий Медведев атаку турецких ВВС на российский самолет. Заявление по поводу случившегося он сделал в Екатеринбурге, куда прилетел после поездки по Юго-Восточной Азии.

"Безрассудно-преступные действия турецких властей, сбивших российский самолет, привели к трем последствиям. Во-первых, опасное обострение отношений между РФ и НАТО, которое не может быть оправдано никакими интересами, включая защиту госграниц. Во-вторых, Турция

продемонстрировала своими действиями, по сути, защиту боевиков "Исламского государства". Что не удивительно, с учетом имеющихся сведений о прямом финансовом интересе некоторых должностных лиц Турции, связанных с поставками нефтепродуктов, производимых на предприятиях, принадлежащих ИГИЛ. И в-третьих, подорваны долгие добрососедские отношения между Россией и Турцией, в том числе, в экономике и гуманитарной сфере", — цитирует премьера ТАСС.

По словам главы правительства, следствием таких действий может стать отказ от целого ряда важных совместных проектов и потеря турецкими компаниями своих позиций на российском рынке.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация