ВЛ / В России

Около 90 тысяч россиян покинули Египет после приостановки авиасообщения

0
25-11-2015, 11:06...
643

Почти 90 тысяч россиян покинули Египет с момента приостановки авиасообщения, рассказали журналистам в пресс-службе МЧС России в среду.

"За последние сутки одним транзитным рейсом в Российскую Федерацию перевезены 12 человек. Всего 416 рейсами Египет покинули свыше 89 тысяч человек", - заявили в министерстве.

Багаж россиян доставляется отдельно самолетами МЧС, Минобороны и авиакомпании "Волга-Днепр". "В аэропортах Шарм-эш-Шейха и Хургады находится багаж пассажиров пяти рейсов", - сообщили в МЧС.

Как пишет Интерфакс, всего с момента прекращения авиасообщения с Египтом в Россию доставлено почти 780 тонн личных вещей туристов, ранее покинувших Египет 411 транзитными рейсами, отметили в ведомстве.

Ранее в Ростуризме заявили о завершении программы по вывозу туристов, организованно отдыхавших на египетских курортах, уточнив, что в Египте остается небольшое число россиян, среди которых гиды, аниматоры и другие работники отрасли.

31 октября потерпел катастрофу самолет А321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург. Лайнер разбился на Синайском полуострове через 23 минуты после взлета, погибли 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Позже в ФСБ заявили, что самолет упал в результате теракта: на борту сработало взрывное устройство.

В начале ноября в России был введен запрет на воздушные перевозки в Египет. Туроператорам и турагентствам рекомендовано приостановить продажу туров.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация