ВЛ / В России

Россия прекратила поставку газа и угля Украине

+1
25-11-2015, 10:38...
1 462
 
 

 

Поставки российского газа на Украину прекращаются до поступления от «Нафтогаз Украины» новых платежей. Об этом сообщил глава правления «Газпрома» Алексей Миллер.

«Сегодня по состоянию на 10 часов утра «Нафтогаз Украины» выбрал ранее предоплаченные объёмы российского газа. Новой предоплаты не поступало. Заявки на поставку газа от «Нафтогаза Украины» нет. Таким образом, поставки прекращаются до поступления от украинской компании новых платежей», – цитирует Миллера РИА Новости.

Поставку угля на Украину прекратила российская сторона, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в энергетической отрасли.

Представитель одной из угольных компаний рассказал изданию, что российская таможня не пропускает в адрес украинских потребителей ни энергетический, ни коксующийся уголь. Источники среди операторов также добавили, что топливо, которое идет через Украину в третьи страны, не встречает препятствий.

Министр энергетики РФ Александр Новак накануне заявил, что российская сторона может приостановить поставки угля на Украину в качестве ответных мер за обесточивание Крыма.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация