ВЛ / В России

СМИ: Второй пилот сбитого турецким истребителем Су-24 жив, его спасла армия Сирии

+4
25-11-2015, 09:56...
2 581
 

СМИ: Второй пилот сбитого турецким истребителем Су-24 жив, его спасла армия Сирии

Российского военнослужащего доставили на авиабазу Хмеймим в Латакии

Второй пилот сбитого турецким истребителем Су-24, о судьбе которого пока ничего не было известно, жив. Его спасла сирийская армия.
Об этом сообщает ливанский телеканал Al Mayadeen Tv со ссылкой на военных корреспондентов в Сирии. По их данным, после многочасовых поисков бойцы сирийской армии нашли российского летчика за линией фронта, а потом два часа его охраняли.

В результате спасательная операция успешно завершена: нашего летчика доставили на российскую авиабазу Хмеймим в Латакии.
Напомним, 24 ноября российский Су-24 был сбит турецким истребителем F-16 в небе над Сирией. Власти Турции заявляют, что самолет нарушил воздушное пространство страны.

Ранее сообщалось, что экипаж сбитого бомбардировщика успел катапультироваться, но один пилот был убит, а о судьбе другого ничего не было известно. Высказывались предположения, что он мог попасть в плен к боевикам.

На поиски летчиков были отправлены два вертолета Ми-8, один из них тоже был сбит. Погиб морской пехотинец-контрактник.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация