ВЛ / В России

Россия заявила военному атташе Турции официальный протест из-за атаки на Су-24

+1
24-11-2015, 19:22...
732

Россия заявила военному атташе Турции официальный протест из-за атаки на Су-24

Россия заявила военному атташе Турции официальный протест в связи с атакой турецких истребителей на российский бомбардировщик Су-24, сообщили 24 ноября журналистам в пресс-службе Минобороны РФ.

"В Министерство обороны РФ был срочно вызван атташе по вопросам обороны при посольстве Турецкой Республики в России, которому был заявлен официальный протест относительно действий ВВС Турции", - сказали в ведомстве.

"В настоящее время Минобороны России разрабатывает комплекс мероприятий по реагированию на подобные инциденты", - сказали в министерстве.

"Боевые действия против террористов в Сирии будут продолжены", - добавили в пресс-службе.

"Недружественный акт"

Как пишет ТАСС, минобороны РФ рассматривает атаку турецких истребителей на российский бомбардировщик Су-24 как недружественный акт.

"Рассматриваем действия турецких ВВС как недружественный акт", - сказали в Минобороны.

"Попытки специалистов Минобороны России организовать взаимодействие с турецкой стороной по линии экстренной связи успехом не увенчались", - отметили в ведомстве.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация