ВЛ / В мире

В СНБО Украины заявили об усилении российских войск на севере Крыма

0
24-11-2015, 19:04...
854

В СНБО Украины заявили об усилении российских войск на севере Крыма

В Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины заявляют, что Россия усиливает группировку своих войск в Северном Крыму, пишет Интерфакс.

"Россия срочно усиливает свою наступательную группировку в Северном Крыму. Так, 24 ноября 5 российских военно-транспортных самолетов Ил-76 осуществили переброску двух батальонно-тактических групп десантников из состава 98 воздушно-десантной дивизии Воздушно-десантных войск ВС РФ (г. Иваново) с аэродрома Иваново на аэродром Джанкой", - говорится в сообщении, распространенном во вторник пресс-службой СНБО.

Кроме того, согласно сообщению, в районе населенного пункта Калиновка (в трех километрах на юго-запад от Джанкоя) начато развертывание 97-го десантно-штурмового полка 7-й горно-штурмовой дивизии (город Новороссийск).

Из этого пресс-служба СНБО Украины делает вывод, что "наступательный потенциал" российских войск в Крыму "значительно увеличивается за счет наиболее подготовленных подразделений, готовых к штурмовым действиям".




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация