ВЛ / В мире

На Западе отреагировали на крушение Су-24 в Сирии

-1
24-11-2015, 17:37...
1 113

На Западе отреагировали на крушение Су-24 в Сирии

Ситуация с крушением российского бомбардировщика Су-24, сбитого у границы Сирии с Турцией, является очень серьёзной и может осложнить борьбу с терроризмом, передает Lifenews. Такие комментарии звучат на Западе по поводу произошедшего.

О том, что крушение самолёта может создать проблемы для борьбы с терроризмом в Сирии, заявил на брифинге официальный представитель отделения ООН в Женеве Ахмад Фаузи.

— Я в курсе, что российский самолёт, как сообщается в СМИ, сбитый Турцией, может осложнить ситуацию, — сказал Фаузи.

В НАТО созвали экстренное совещание в связи с крушением Су-24. Там отметили, что следят за информацией об инциденте.

— Мы проверяем информацию, — сообщили ТАСС в штаб-квартире Североатлантического альянса. — НАТО тщательно мониторит ситуацию. Мы находимся в постоянном контакте с властями Турции.

О том, что внимательно следят за происходящим, заявили и в Евросоюзе.

— Мы пристально следим за ситуацией и пытаемся понять, что точно произошло. По этой причине мы не может дать дополнительных комментариев, — заявил журналистам официальный представитель ЕК Александр Винтерштайн.

В то же время в МИД Великобритании заявили, что инцидент с военным самолётом России около турецко-сирийской границы «очень серьёзный». Лондон срочно выясняет его детали, заявила во вторник РИА «Новости» представитель МИД Великобритании.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация