ВЛ / Статьи

Российские политологи считают, что Турция готовила провокацию с российским военным самолётом

+1
24-11-2015, 17:00...
1 075
 

Российские политологи считают, что Турция готовила провокацию с российским военным самолётом

Российские эксперты считают, что в течение последнего времени Турция готовила провокацию с российским военным самолётом. Такой позиции придерживается, в частности, руководитель Центра изучения стран Ближнего Востока Семён Багдасаров. По словам эксперта, нефть, контрабандой которой занимались и занимаются боевики ИГИЛ, – это лишь одна причина негодования турок по поводу российской контртеррористической операции в Сирии. Багдасаров в интервью телеканалу LifeNews говорит о том, что ещё одна причина – это сирийские туркмены (туркоманы), которые активно противостояли армии Асада, фактически представляя собой террористические группировки, поддерживаемые Анкарой.

Напомним, что несколько дней назад в Пентагоне заявили, что начинают совместную с турецкими войсками операцию по «восстановлению контроля на 98-километровом участке турецко-сирийской границы». Сразу же после этого в МИД Турции был вызван российский посол, которому был выражен протест в связи с тем, что российская авиация якобы наносит удары по тем самым террористическим группировкам туркменов (туркоманов), проживающих на севере Сирии.

Не прошло и пары суток, как Генштаб ВС Турции отрапортовал о сбитом российском бомбаровщике. Всё это действительно походит на реализацию единого плана тех, кого вместо антитеррористической впору записывать в террористическую коалицию, ранее и создавшую ближневосточного франкенштейна, имя которому терроризм.

Есть мнение, что в связи с последними событиями президент Турции Эрдоган превратиться в большого друга Запада, и все заявления об "узурпации власти" и "гонениях на оппозицию", которые в отношении Эрдогана делали западные политики, быстро забудутся.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация