ВЛ / Статьи

Варвары по соседству – прельщает?

+4
24-11-2015, 14:10...
925
 

Варвары по соседству – прельщает?

Ежедневно читаю украинскую «прЭссу», и не, потому что мне интересно: что там у хохлов? Просто по этим вот опусам, «статьям», бездарной писанине - можно проследить все пороки человеческой души. Никогда не думала, что украинский народ настолько жесток и бездушен, хотя сама родилась и выросла на Украине, но почему-то меня и многих людей, которые меня окружают, не укусила та прогеббельсовская пропагандистская змея, ужалившая большую часть населения Украины. Раньше мне казалось, что не стоит нарекать на украинцев, ведь, это не мнение большинства, а всего лишь проплаченных журналистов, которые несут эту грязь в массы, но читая комментарии - становится понятно, что люди изменились, у них поменялось мировоззрение, и порой мне кажется, что они считают себя жителями сказочной страны где они великие, положительные герои, а все остальные глупые агрессивные враги. Но начала я писать, чтобы сказать не об этом. 

Сегодня прочла статью, которую опубликовали на сайте одного из главных украинских телеканалов. Так вот заголовок ее гласит: «Отчаяние темноты. Вернем ли мы Крым "отключением" света. Ребята окститесь. Неужели вы до сих пор думаете, что можно достичь своей цели насильно? Это на самом деле так глупо. 

Украинцы: «Вот мы, древняя нация великих украинцев взяли и варварским способом разрушили опору электропередач. И теперь Крым погрузился во тьму, ну и еще часть Украины, но это ничего страшного, мы же для общего блага стараемся» 

Крымчане: «У нас отключили свет, что делать-то. А не объявить ли нам референдум о возвращении на Украину, нам же так хорошо жилось в составе РФ, о нас стали заботиться, инвестировать в нашу республику, жизнь только год, как стала налаживаться. Но вот незадача - свет отключили, видимо, это знак, посланный нам ВСЕЛЕННОЙ, мы обязаны снова стать гражданами незалежной, и не важно, что там мы никому не нужны, все равно, ради нас даже опору победили, чтобы заставить нас ностальгировать по великой и могучей европейской стране…» 

Стоит только на минуту задуматься и какое-то недоумение от случившегося одолевает. Сначала кучка людей длительное время стоит на дороге и не пропускает фуры, словно Робин Гуды, только с тем отличием, что у него были благородные намерения, а у этих ребят не очень, даже можно сказать наоборот. Затем у кого-то из них вдруг, откуда не возьмись в сумке или может быть за пазухой оказалась мина, с помощью которой робин ни хрена ни гуды - атакуют опору, причем меня удивляет их осведомленность в плане схемы подачи электроэнергии – они точно знали какую нужно взрывать, а какую не трогать, не думаю, что это совпадение. И после подобного теракта с уверенностью отсчитывают, сколько понадобиться дней, чтобы вернуть Крым. При этом продолжают блокировать доступ энергетиков к поврежденным электроопорам. При всей этой свистопляске хочется крикнуть: да кто вы такие и что вообще происходить, почему правительство не может дать ладу с кучкой бандитов? И потом становится понятно, что в правительстве бандиты ничем не отличаются от уличных, и это самое правительство не против подобных действий, что само же наверняка и указания такие давало. Тогда, это вообще, ни в какие рамки не входит. 

Эй, европейцы хотите после этого еще дружить с Украиной, может и вам что-то взорвут, если не будете поступать, как положено настоящему представителю нации. Не даете кредит – вот вам получайте мину, не хотите сотрудничать получайте две мины. Как вам такие взаимоотношения? Очень даже правдоподобно. Теперь, когда речь пойдет о вступлении Украины в Евросоюз, тысячу раз подумайте – нужны ли вашему союзу такие «замечательные» слегка неадекватные, неуправляемые и неуравновешенные соседи варвары…

Арина Матвеева





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация